Место Аршавина в рекламе предложили другому. Как Интернет язвит над футболистом

В Твиттере Самуэля Это'о (@EtoORussia), футболиста, нападающего российского клуба "Анжи" и сборной Камеруна (аккаунт, как уточняется в профайле, ведет его переводчик Эльдар), появилось позабавившее сетевую аудиторию сообщение.

Самуэль Это'о,
футболист:

Звонили из Leys Russia. Предложили место Аршавина. Отказался.

Пользователи Интернета стали язвить по поводу съемок Андрея Аршавина в рекламе после провала российской сборной на ЕВРО-2012. Впрочем, продвигаемая спортсменом торговая марка в рекламе не потеряла, причем в бесплатной. Социальные сети переполнены сатирическими картинками по указанной теме. Она получила собственные хештеги "ВКонтакте". Вот, что выдает поиск по запросам #аршавин и #lays.

Россия, как уже сообщалось на altapress.ru, выбыла из Чемпионата Европы-2012. 16 июня на стадионе в Варшаве в рамках Евро-2012 состоялась встреча России и Греции, итоговый счёт матча - 0:1. Первый тайм наша национальная сборная уверенно держала инициативу. Игроки постоянно атаковали ворота греков, но ни они проход так и не увенчался успехом. Греки на нашем фоне выглядели явно хуже.

Однако, в добавленное время, буквально на последних секундах, греки забили в ворота сборной России (47-я минута матча). Юрий Жирков допустил ошибку и пропустил вперёд Георгиоса Карагуниса и тот спокойно переиграл Малафеева.

Второй тайм кардинально отличался от первого. Греки полностью завладели мячом, навязывали свою игру. Любая атака россиян сопровождалась блоками греков, они просто перекрывали телами обзор нашим футболистам, жёстко прерывали атаки.

Также матч отличился тем, что греки часто "играли на камеру". Любое соприкосновение с футболистами из России, даже малозначительное, они обыгрывали так, словно удар был смертельным.

Что касается жёлтых карточек, то "раздачу" на 61-й минуте открыл капитан сборной греков Георгиос Карагунис. Он упал в штрафной зоне после столкновения с защитников Сергеем Игнашевичем. Касание было, но судья решил, что это нырок и дал греческому нападающему желтую карточку. Карагунис крестился и клялся всем, чем мог, что не симулировал и фол был, но судья не изменил решения. На 69-й минуте полузащитник Юрий Жирков сорвал атаку греков, сбив нападающего сборной Греции Димитриоса Салпингидиа. Греки требовали удаления, считая это фолом "последней надежды". Через 3 минуты "горчичник" достался и Алану Дзагоеву - он грубо сфолил. На 93-й минуте за остановку мяча рукой и удара после свистка судьи, жёлтую карточку получил Павел Погребняк. Следом за фол "горчичник" получил Хосе Холебас.

В итоге счёт игры к финальному свистку судьи не изменился. Мы проиграли...

Цифра

Сборная России совершила 25 ударов по воротам противника. Но ни один из них не увенчался успехом.