Определились все финалисты краевого этапа соревнований среди школьных команд "КЭС-Баскет"

Крайспортуправление сообщило, что определились все финалисты краевого этапа всероссийских соревнований среди школьных команд школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". Последние отборочные матчи состоялись в дивизионах "Юго-Восток", "Юго-Запад" и "Запад".

В Новичихе, где играли команды "Юго-Востока", путёвки в финал завоевали юноши и девушки Поспелихинской средней школы №4. В решающих матчах за первое место они обыграли сверстников из школы №4 города Алейска. Юноши со счётом 47:41, девушки – 41:13.

В Родино встречались команды дивизиона "Юго-Запад". Оттуда в финал вышли юношеская команда Завьяловской средней школы №1 и девичья – Мирненской средней школы Родинского района. Первая в поединке за первое место обыграла школьников Мирненской средней школы 41:22, вторая взяла верх над школьницами Волчихинской средней школы №1 – 67:28.

В Гальбштадте, где играли команды дивизиона "Запад", 8-9 января определились последние финалисты краевого этапа лиги "КЭС-Баскет". У юношей в финал вышла Степноозёрская средняя школа Благовещенского района, а у девушек – Бурлинская средняя школа. Степнозёрцы в матче за первое место обыграли школьников из Славгорода 36:27, а девушки из Бурлы выиграли круговой турнир, одержав три победы в трёх матчах. Второе место в этом дивизионе заняли школьницы Гришковской средней школы из Немецкого национального района.

В краевом финале, который ориентировочно пройдёт с 7 по 9 февраля в барнаульском спорткомплексе "Победа", сыграют 16 команд - восемь юношеских и восемь девичьих – победители отборочных соревнований в дивизионах.