Спорт

Песков пообещал защитить интересы российских фанатов во Франции

Интересы российских болельщиков будут защищены сотрудниками дипломатических и консульских представительств, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

"Что касается защиты интересов граждан России, безусловно, она обеспечивается и будет эффективно обеспечена нашими дипломатическими и консульскими представительствами, что, собственно говоря, происходит как раз в эти часы", — так прокомментировал инцидент с задержанием российских фанатов во Франции г-н Песков.

В Кремле в то же время призвали российских болельщиков соблюдать законы страны, где они находятся. Песков выразил надежду на то, что россияне не станут реагировать на провокации. "В целом можно сказать, что, безусловно, имели место противоправные действия со стороны болельщиков", — признал пресс-секретарь Владимира Путина, пишет Forbes.

Он подчеркнул, что речь идет о нарушениях со стороны любителей футбола из разных стран. "В данном случае я говорю о болельщиках из разных стран, которые устроили настоящие бесчинства в Марселе и ряде других населенных пунктов", — сказал пресс-секретарь главы государства, заметив, что такое поведение "абсолютно неприемлемо".

Пресс-секретарь призвал также обращаться за комментариями по ситуации с болельщиками в Минспорта и Российский футбольный союз (РФС).

11 июня сборная России в стартовом матче чемпионата Европы по футболу в Марселе сыграла вничью с англичанами 1:1. Во время матча на российских трибунах была использована пиротехника. После финального свистка фанаты прорвались в соседний сектор и атаковали болельщиков сборной Англии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость