Победу над сборной США одержали волейболисты России

В первом матче финального турнира 22-го розыгрыша Мировой лиги в группе "Ф", который прошел 6 июля в "Эрго-Арене" на севере Польши сборная России по волейболу обыграла команду США со счетом 3-1 /29:31, 25:16, 25:21, 25:23/. До этого 2001 и 2007 годах матчи проходили в городе Катовице. На этот раз организаторы выбрали для проведения первенства 11-тысячную "Эрго-Арену", расположенную между приморскими Гданьском и Сопотом.

Как сообщает Итар-ТАСС, первый сет игроки двух команд шли вровень, но преимущество в большинстве случаев оставалось за американцами, что позволило им открыть счет в свою пользу. На протяжении всего второго сета россияне уверенно вели по очкам, в итоге сравняв счет. После поражения спортсмены из США мобилизовались, однако, несмотря на все усилия, не смогли вырвать победу у сборной России. В третьем и четвертом сете россияне закрепили успех, став фаворитами игры.Во время матча комментаторы отмечали активную игру Максима Михайлова.

Уже завтра, 7 июля, российским волейболистам предстоит борьба с командой Кубы, а 8 июля – матч с обладателями Кубка мира и победителями Мировой лиги бразильцами.