Российская сборная обыграла сербов, болельщики освистали Жиркова

Со счетом 1:0 закончился товарищеский матч футбольных сборных России и Сербии. Гол на 53-й минуте встречи забил Павел Погребняк. Игра проходила в равной борьбе, порой была довольно жесткой.

Так в первом же тайме россияне потеряли двух ведущих игроков. Александр Кержакова ударил по ногам Неманья Вадич (это привело к замене Кержакова на забившего единственный гол Погребняка). А Андрей Аршавин в верховой борьбе за мяч столкнулся с Милошем Нинковичем. У нашего капитана заплыл глаз, пожтому Аршавина пришлось менять на Динияра Билялетдинова.

Еще один игрок сборной России - Юрий Жирков - ушел с поля после обструкции, учиненной ему российскими фанатами. Последние кричали с трибун обидные кричалки про Жиркова, свистели и улюлюкали: так болельщики выражали свое отношение к переходу Юрия в "Анжи". Жиркова сменили на Игнашевича на 68-й минуте.