Российская женская сборная по хоккею на траве обыграла команду Польши со счетом 5:1

10 июля сборная России провела свой первый матч в Праге на Чемпионате-2 Европы по хоккею на траве среди девушек до 18 лет. Нашим соперником была команда Польши. Россиянки победили со счётом 5:1. В сборной России семь хоккеисток барнаульского "Коммунальщика", алтайские тренеры Владимир Кобзев и Марина Гришкова, врач Татьяна Лукашина и массажист Олег Гребёнкин.

Первый тайм прошёл в равной игре и закончился со счётом 1:1. На 20 минуте Анастасия Мирошникова перехватила мяч в чужой 23-метровой зоне, прошла с ним вдоль лицевой линии выдала ворота пас Людмиле Мхце ("Смена", Анапа), которой оставалось переправить мяч в ворота польской команды. На 32 минуте полька Амелия Катерла, реализовав штрафной угловой, восстановила равновесие.

А во второй половине встречи после третьего пропущенного гола польская сборная окончательно "рассыпалась". Мячи у россиянок забили: Мхце (44), Вероника Сложнёва (51, штрафной угловой), Елизавета Дианова из питерского "Метростроя" (57) и Елена Гусева ("Коммунальщик") (62, штрафной угловой).

Из барнаульских хоккеисток в стартовом составе вышли Анастасия Мирошникова (капитан), Юлия Петрищева, Елена Вавилова, Анастасия Брютова. На 17 минуте на поле появилась Елена Гусева, на 20-й - Анна Сидоренко. Второй вратарь Екатерина Стасюк была в заявке на матч, но участие в игре не приняла.

Другие результаты первого дня: Украина - Италия - 3:4 (эти две команды также в нашей подгруппе А); Литва - Уэльс - 0:2; Чехия - Швейцария - 2:0.

11 июля российская сборная встречается с украинками. Начало матча - в 13.00 по местному времени (18.00 по барнаульскому), пишет communalshik.barnaul.ru.