Российские футболисты проиграли чехам в товарищеском матче перед Евро-2016

Сборная России проиграла команде Чехии со счетом 1:2 в товарищеском матче, организованном в преддверии чемпионата Европы по футболу, сообщает РИА Новости.

Футбол.
Футбол.
Олег Богданов

На 6-1 минуте матча счет открыл нападающий российской сборной Александр Кокорин. Следующие 40 минут российская сборная удерживала преимущество. Но после перерыва чехи сравняли счет и забили решающий мяч под самый занавес игры. На 90-й минуте, экс-форвард ЦСКА Томаш Нецид точным ударом принес своей команде победу.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России сыграет в группе "B" с командами Англии, Словакии и Уэльса. Сборная Чехии выступит в группе D, где ее соперникам станут команды Испании, Турции и Хорватии.