Спорт

Самбист Расул Мирзаев приступил к тренировкам, он намерен продолжить спортивную карьеру

Расул Мирзаев приступил к тренировкам. По словам старшего тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова, спортсмен намерен возобновить карьеру в смешанных единоборствах.

"Думаю, все будет зависеть от психологической составляющей. Верю, что он может достичь высоких результатов", - цитирует Конакова "Русская служба новостей".

Напомним, Мирзаев – чемпион мира по боевому самбо, чемпион России по ММА, обладатель Кубка мира по панкратиону. В 2011 году его обвинили в смерти 19-летнего студента Ивана Агафонова. Расул Мирзаев одним ударом отправил студента в глубочайший нокаут, который закончился трагически – спустя четверо суток 19-летний Иван Агафонов умер в больнице. Он был заключен под стражу, а Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала чемпиона мира по смешанным единоборствам. В ноябре 2011 года судмедэксперты пришли к выводу, что московский студент Иван Агафонов скончался от удара головой об асфальт, а не от того что его ударил Мирзаев. Спортсмен вышел на свободу 27 ноября 2012 года - его освободили в зале суда. Самбист получил 2 года ограничения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость