Сергей Шубенков выиграл командный чемпионат Европы по легкой атлетике

Сергей Шубенков в очередной раз стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами. Его победа позволила российской команде выйти в лидеры чемпионата Европы по легкой алтетике, который проходил 20 и 21 июня в Чебоксарах.

Сергей Шубенков.
Архив редакции.

Как сообщили в Крайспортуправлении, в беге на 110 метров Сергей показал результат 13,22 секунды. Это его лучший результат сезона. Вторым на дистанции стал француз Паскаль Мартино-Лагард, третье место у британца Лоуренса Кларка.

"Сергей Шубенков третий год подряд выиграл свою дисциплину в командном чемпионате Европы. Два года назад сборная России выиграла аналогичные соревнования, а в прошлом году уступила первенство команде Германии", - добавляют в управлении.

Заключительные старты у российских атлетов тоже были успешными - команда сохранила лидерство, набрав 368,5 балла. Главных конкурентов из Германии и Франции россияне обошли на 22 и 49 очков соответственно.