Школьники из Барнаула заняли 2 место на всероссийских "Президентских соревнованиях"

28 сентября в Краснодарском крае в Туапсинском районе на базе "Орленка" завершились всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские спортивные игры". Алтайский край в играх представляла команда школьников барнаульского лицея №101, сообщили в ГУ образования и молодежной политики края.

Дети состязались в 6 дисциплинах: плавание, уличный баскетбол (стритбол), легкая атлетика, пулевая стрельба, волейбол и велоспорт (маунтинбайк).

В общекомандном зачете барнаульцы заняли 2 место среди 82 участвующих школьных команд России, набрав 117 очков.

1 место у москвичей, опередивших алтайских школьников на 9 очков, на 3 месте – ребята из Иркутской области, уступившие 13,5 очков ребятам из Алтайского края.

В "Президентских спортивных играх" этого года учащиеся лицея №101 заняли золото в метании и пионерболе, серебряные медали в беге на 800 метров, серебро в эстафете, а также третье место в соревнованиях по стритболу.

Справка

Президентские спортивные соревнования проводятся с 2011 года в соответствии с указом президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных школ. Для того, чтобы попасть в финал игр, команды должны выдержать большую конкуренцию на школьном, муниципальном и региональном этапах.