Спортивная хроника

Спартакиада вузов, греко-римская борьба, бокс, дзюдо.

Спартакиада вузов

Очередным видом краевой спартакиады вузов были соревнования по полиатлону. Зимой это стрельба, силовая гимнастика и лыжные гонки. На старт вышли студенты шести вузов. Старший тренер сборной края по полиатлону Наталья Федосова работает преподавателем в Аграрном университете, поэтому основные силы полиатлонистов сосредоточены там. Команда именно этого университета набрала в итоге максимальное количество очков - 9570. В личном зачете лучшим стал студент-аграрник Руслан Сафиулин. На втором месте команда будущих педагогов - 772 очка. В личном зачете первое место среди женщин заняла студентка БГПУ Дина Борисова. Бронзовые награды у студентов Бийского педуниверситета - 770 очков. Далее места в протоколе заняли команды БЮИ, АГМУ и АГТУ. Следующий вид спартакиады баскетбол.

Греко-римская борьба

В лично-командном первенстве края по этому виду борьбы участвовало около 200 спортсменов 1986-87 годов рождения из 15 детско-юношеских борцовских школ края. Кубок победетилей в командном зачете достался представителям Новоалтайска. На втором месте команда рубцовска, на третьем - борцы из Камня-на-Оби.

Бокс

Очередной этап чемпионата края по боксу посвящался памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Он же был этапом отбора команды края для участия в первенстве Сибири. По мнению тренеров, молодежная сборная в крае хорошая, есть лидеры и фавориты, а вот у взрослых после каждого соревнования появляются новые лидеры. Победы в своих весовых категориях одержали Антон Головин из Рубцовска, Рудольф Асутурян и Карен Аветисян из клуба "Рубин", Эльшан Мамедов из ДЮСШ-6, Владимир Колокольцев и Станислав Тарануха из клуба "Боевые перчатки", Ринат Касинбеков из Новоалтайска, Руслан Закиров из ДЮСШ-5 и Станислав Малетин из клуба "Гонг".

Дзюдо

В Иркутской области прошло первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек. Первые места в своих весовых категориях заняли Ольга Родина и Вика Гаричева, серебро досталось Насте Брюхановой. Все трое тренируются в СДЮШОР "Олимпия" у Александра Гаричева. У юношей первые места заняли воспитанники краевой школы Артем Томас и Иван Нифонтов. Серебрянную медаль завоевал Александр Шабалдин из "Спарты", бронзовые награды на счету Сергея Науменкова из "Олимпии" и Андрея Мартынова из Рубцовска.