Спорт

Критика подействовала: спортивные объекты в Алтайском крае ждет масштабная проверка

В Алтайском крае проинспектируют все спортивные объекты, построенные с 2005 года при участии краевого бюджета. Власти намерены проверить, насколько эффективно они используются и как их руководители выполняют свои социальные обязательства. Об этом рассказал вице-премьер регионального правительства Андрей Щукин.

Бассейн АлтГУ "Олимпийский".
Бассейн АлтГУ "Олимпийский".
nashinovosti.tv

Напомним, эту тему поднял губернатор края Александр Карлин  на отчете перед депутатами краевого Заксобрания. Глава региона раскритиковал бассейн АлтГТУ и спортклуб "Магис". По условиям сотрудничества с краевыми властями здесь должны бесплатно заниматься дети, в том числе из неблагополучных семей. Однако на практике это не происходит.

Как уточнил Андрей Щукин, в бассейн "политеха" краевые власти на условиях софинансирования вложили 38 млн рублей, в "Магис" - 14 млн.

Андрей Щукин,
вице-премьер правительства Алтайского края:    

Мы будем встречаться с руководством вуза и родителями, будем разбираться. Руководство "Магиса" попросило паузу, вскоре они предоставят отчет по этому вопросу. Думаю, мы добьемся от учреждений, чтобы они соблюдали социальные обязательства.

Хочу обратиться ко всем руководителям: если у вас есть какие-то обязательства, я настоятельно прошу их выполнять, потому что рано или поздно мы эту историю узнаем, и она будет иметь для вас последствия. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость