Спорт

Три новых спортивных дисциплины презентуют в Сочи-2014

Слоупстайл во фристайле, слоупстайл в сноубординге и параллельный слалом в сноубординге теперь включены в программу олимпийских игр. Такое решение принято Международным олимпийским комитетом. Эти спортивные дисциплины предполагают соревнования как мужских, так и женских команд, следовательно на играх в Сочи-2014 будут разыграны и шесть дополнительных комплектов медалей.

Например, слоупстайл, как вид спорта, (тип соревнований, в котором сноубордисты и лыжники исполняют акробатические трюки, спускаясь с высоты) обрел большую популярность в Америке за последние годы. Именно спортсменов из США пока и пророчат в победители Олимпийских игр по данному виду спорта.

Как сообщает Спорт-Экспресс, исполком МОК также составил список дисциплин, которые будут претендовать на включение в программу летних Олимпиады-2020. В него попали бейсбол, карате, роллеры, софтбол, скалолазание, сквош, вейкбординг и ушу. Из этого списка в программу Игр попадет только один вид. Спортивные танцы, боулинг и серфинг хоть и претендовали на занесение в олимпийские списки, пока туда не вошли. Но окончательное решение будет принято в 2013 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость