В Барнауле на гребном канале завершился III этап Всероссийской Спартакиады учащихся

На гребном канале Барнаула завершился III этап Всероссийской Спартакиады учащихся России, в котором приняли участие гребцы Хабаровского, Приморского и Алтайского краев, Омской, Челябинской и Свердловской областей. Напряженная борьба за медали шла на протяжении четырех дней.

Основными соперниками алтайских ребят были байдарочники Омской и Челябинской областей, а также каноисты Приморского края.

На дистанции 1000 м в байдарке-четверке не было равных гребцам из Челябинска. Второе место заняла команда Екатеринбурга. Бронзовые медали завоевали барнаульцы в составе: Михаила Рыбникова, Максима Андриянова, Сергея Соломина и Александра Сяткина.

На аналогичной дистанции, но уже в экипаже каноэ-четверки лучшими стали представители Челябинска. Немного им уступили, став серебряными призерами, барнаульские ребята: Егор Арискин, Максим Роженцов, Егор Захаров и Вадим Красников. На третью ступень пьедестала почета поднялись каноисты из Екатерибурга.

Среди девушек на дистанции 500 м на каноэ лучшее время - 2.17.04 - показала Полина Двойникова из Екатеринбурга. Второе место заняла Ксения Дмитриева, защищавшая честь Челябинска. Бронзовую медаль с результатом 2.21.03 завоевала наша землячка Надежда Коняева. В шаге от медали остановилась представительница Алтайского края Юлия Гиб, показавшая время 2.22.03.

В каноэ-двойке победу праздновал экипаж Эльмиры Мыстафаевой и Полины Двойниковой (Екатеринбург). Девушки прошли дистанцию 500 м за 2.09.07. Совсем немного им уступил экипаж Юлии Гиб и Надежды Коняева - 2.09.46. Третьими финишировали Татьяна Сипко и Екатерина Сушкова. Они преодолели 500 м за 2.12.45.

На байдарке на дистанции 200 м среди юношей первым пришел Семен Денисенко из Владивостока. Участники поделили второе место: Егор Эсаулов из Екатеринбурга и Александр Рожко, защищающий честь Омска.

На той же дистанции, но уже на каноэ победу праздновал Дмитрий Витковский, немного уступил ему Евгений Заматов, оба гребца из Челябинска. На третью ступень пьедестала почета поднялся Владимир Антоненко из Екатеринбурга.

На байдарке на самой короткой и зрелищной дистанции, но уже в "двойках" барнаульские ребята, к сожалению, не смогли попасть в тройку призеров. Первое время показал экипаж из Омска, второе место заняли спортсмены Челябинска и Магнитогорска. Бронзовые медали на счету гребцов  Омска и Челябинска. Барнаульский экипаж пришел к финишу седьмым.

На дистанции 500 м на каноэ барнаульские гребцы стали вторыми. Серебряные медали получили: Егор Арискин, Максим Роженцов, Егор Захаров и Вадим Красников. Первыми судьи зафиксировали команду Челябинска. Бронзовыми медалями пополнили свои копилки гребцы Екатеринбурга.

По итогам четырехдневной борьбы победу одержала команда Челябинской области. Вторыми стали спортсмены Свердловской области. Третье место заняли гребцы Алтайского края.

Уже через неделю наши земляки уезжают в Магнитогорск на отборочные соревнования на первенство России.