В рамках второго группового этапа чемпионата мира по хоккею состоялись четыре матча

6 мая в рамках второго группового этапа чемпионата мира по хоккею состоялись четыре матча. Сборная Канады по буллитам переиграла хоккеистов из США. Основное время встречи закончилось со счетом 3:3. Канадцы, набравшие семь очков, продолжают занимать первую строчку в группе F. Команда США с четырьмя очками на четвертом месте.

Также, встретились сборные Финляндии и Германии. Основное время закончилось со счетом 4:4. В серии буллитов удачливее оказались финны. Это поражение стало для немцев первым за время чемпионата. В настоящее время они занимают второе место в группе E, имея семь очков. У финской сборной пять очков, она на четвертом месте в группе.

Команда Чехии победила словаков со счетом 3:2. Сборная Чехии с девятью очками лидирует в группе E. Словаки, не набравшие пока ни одного очка, пока занимают пятую строчку.

А шведы обыграли французов со счетом 4:0. В настоящее время у шведов семь очков, и они занимают второе место в группе F.