Спорт

В Сочи прошли бои без правил. Команда России "сделала" Бразилию со счетом 5:0

5 августа в Сочи состоялся II открытый чемпионат по боям смешанного стиля "Плотформа S-70". Организаторы - школа "Самбо-70" и клубно-развлекательный комплекс "Плотформа".

В рамках открытого международного турнира "Плотформа S-70" по боям без правил прошли 4 супербоя российских и зарубежных спортсменов, а также командная встреча Россия (команда "Самбо-70") - Бразилия (сборная) и Гран-при тяжеловесов "Кубок S-70". Встреча России и Бразилии - это поединок двух лидирующих мировых школ, на которых основаны смешанные единоборства - российская школа самбо и бразильская джиу-джитсу. Об этом сообщает пресс-служба председателя правительства РФ.

Соревнования по боям без правил в Сочи завершились блистательной победой российской сборной. Команда России разгромила бразильских бойцов со счетом 5:0.

На Втором международном турнире "Плотформа S-70" присутствовал премьер-министр РФ Владимир Путин. Глава правительства вручил российским спортсменам главный приз и поздравил их с победой.

Владимир Путин:

Когда Харлампиев создавал борьбу самбо, он положил в ее основу национальные виды борьбы. И эти корни подпитывают наших спортсменов. В России всегда ценилась борьба, кулачные бои.

Премьер также сообщил, что Всемирные игры боевых искусств в 2013 году пройдут в Санкт-Петербурге. На соревнования ждут около 2 тыс. спортсменов из 120 стран мира.

Путин о боях без правил (справка от пресс-службы председателя правительства РФ):

14 июля находящийся с рабочей поездкой в Сочи российский премьер-министр поздно вечером посетил открытый чемпионат Европы по боям без правил "Плотформа S-70".
Владимир Путин вручил приз победителю чемпионата и поблагодарил всех участников континентального первенства, особенно отметив спортсменов из Франции и Великобритании.

В своей речи В.В.Путин выразил надежду, что самбо станет олимпийским видом спорта. "В России всегда были в почете так называемые кулачные бои, и у народов России самые разные виды борьбы. В новейшей истории все наши единоборства берут начало из самбо", - сказал председатель правительства России.

Ранее премьер встретился со спортсменом и актером Жан-Клодом Ван Даммом, приехавшем на соревнования в качестве гостя, а также известным российским спортсменом Федором Емельяненко.

Владимир Путин:

Нет, это не мой спорт. Я всю жизнь, с 14 лет, занимался дзюдо. Но то, что я видел на боях без правил, - это, конечно, впечатляет. Должен сказать, что вот это, конечно, крутые парни. Я смотрел выступления французской команды, российской, британской. Все - каждый из участников - заслуживает уважения. В том числе, и среди женщин есть такие соревнования.

(Из интервью Наоми Кэмпбелл для британского издания журнала GQ, 23 ноября 2010 года).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость