Видео. ЕВРО-2012. Голландцы проиграли сборной Германии - 1:2

13 июня в Харькове на стадионе "Металлист", который получил второе название "паук", завершился второй тур игрового этапа между национальными сборными Голландии и Германии. При 30-градусной жаре немцы обыграли своего противника. Итоговый счёт – 1:2.

На 24 минуте после длинной комбинации полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер отдал передачу на Марио Гомеса, а тот пробил по воротам. Так немцы открыли счёт.

Через 14 минут Гомез оформляет дубль - удар в дальнюю девятку ворот Голландии. Мартин Стекеленбург не смог ничего сделать.

На 73-й минуте голландец Ван Перси результативно пробил по воротам Германии мяч вошёл в дальний угол ворот. До конца встречи счёт игры на табло не менялся.

Несмотря на поражение, у Голландии ещё есть шансы выйти в четвертьфинал. Теперь всё юудет зависеть от двух последних игр в группе В.