Видео. ЕВРО-2012. Сборная Германии проиграла итальянцам – 1:2

28 июня в Варшаве на национальном стадионе прошёл второй полуфинал в рамках Чемпионата Европы по футболу, на котором встретились сборные Германии и Италии. В финал вышли вторые – 1:2.

Первый гол был забит на 20-й минуте итальянским нападающим Марио Балотелли. Антонио Кассано навесом вывел мяч в центр вратарской зоны, где его встретил Балотелли и забил головой, обыграв голкипера Мануэля Нойера.

В первом же тайме итальянская сборная укрепила позиции – на 36-й минуте Балотелли оформил дубль, забив с 12-метровой в правую "девятку".

На 84-й минуте мяч снова оказался в воротах немцев. Но гол защитника Федерико Бальдзаретти не был засчитан – судья определил офсайд имяч оказался в воротах после свистка.

Сборная Германии смогла отыграться только в дополнительное время. На 92-й минуте матча полузащитник Месут Ёзил с пенальти пробил в "девятку". Голкипер Джанлуиджи Буффон угадал направление мяча, но достать его не смог.

Таким образом в финал вышла сборная Италии. Именно она 1 июля будет бороться со сборной Испании за звание чемпиона Европы по футболу.