Видео и фотофакты. Алтайские бодибилдеры на чемпионате России показали лучший результат за 15 лет

Очередной соревновательный сезон закрыла сборная Алтайского края  успешным выступлением на Чемпионате России по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу в Перми. В общекомандном зачете спортсмены заняли пятое место, уступив Москве и Санкт-Петербургу, Московской области и Пермскому краю. Всего в турнире участвовало 50 регионов России.

Денис Капустин,
президент федерации бодибилдинга и фитнеса Алтайского края:

Это был самый успешный для нас сезон за последние 15 лет. В общекомандном зачете наша сборная заняла пятое место из 50 регионов.

Безусловно, самая важная победа у барнаульского атлета Александра Рябинина. Он завоевал "золото" в очень престижной категории, в которой у нас не было чемпионов более 15 лет. Сам Саша шел к этому очень долго, дважды становясь вторым. При том, что конкуренция с каждым годом усиливается, он показал отличный результат, обойдя соперников со значительным перевесом.

Подтвердил свой успех в классическом бодибилдинге Александр Барбашин, Дмитрий Крылов в той же категории стал вторым. Прекрасно выступили братья Руслан и Илья Когтевы. Руслан улучшил свой результат по сравнению с прошлым сезоном, став третьим, а Илья прекрасно дебютировал среди юниоров.

Девушки тоже выступили достойно. Обе улучшили свою форму и уступили разве что титулованным спортсменкам.