Видео и фотофакты. "Барнауль" уступил Тегерану в равной борьбе

16 августа команда Барнаула проиграла, возможно, ключевой матч в своей группе в футбольном турнире V Панармянских игр.

"Барнауль" уступил Тегерану в равной борьбе
Сергей Зюзин

Наши земляки удачно начали поединок. Спокойно отбив стартовый натиск противника (а "поддушивал" он неслабо), барнаульцы на 14-й минуте забили гол: после подачи со свободного Вардана Петросяна Карен Бахчян в падении головой точно пробил в нижний угол. Исполнение было на загляденье, стадион горячо аплодировал и активно скандировал: "Барнауль! Барнауль!".

До перерыва быстрые, техничные, хорошо обученные иранцы не создали ни одного реального опасного момента, хотя и владели территориальным преимуществом. Более того – на последней минуте Виктор Рыбаков после отличного паса Вардана Петросяна бил без всяких помех из пределов штрафной, но промахнулся.

Второй тайм начался с инцидента в середине поля. Рыбаков, которому сзади грубо заехали по ногам, ответил обидчику, тот стал кататься по полю, к месту инцидента примчались обе команды, и судья не сразу угомонил горячих парней. Его вердикт был умеренно строгим: оба провинившихся получили по предупреждению. Похоже, тегеранцев этот момент эмоционально встряхнул и придал дополнительные эмоции. Через пару минут они сравняли счет. Нападающий соперников ворвался в штрафную с нашего левого фланга и пробил верхом в сторону ворот – 1:1. Показалось, что вратаря Саака Гукасяна ослепило солнце. Чем-то этот гол напомнил злосчастный мяч в ворота Филимонова в матче Россия – Украина.

Дальше шла равная борьба, однако за семь минут до конца встречи после очередного навеса с нашего левого фланга ошиблась защита барнаульцев, форвард Тегерана принял мяч на грудь и спокойно пробил – 1:2.

В оставшиеся минуты барнаульцы имели великолепную возможность сравнять счет: после красивой комбинации в исполнении Рубена Карамяна, Сергея Кормильцева и Николая Петросяна капитан команды Вардан Петросян выскочил один на один с голкипером и… пробил мимо.

Итоговый счет 1:2 обиден – соперники реализовали все, что создали, наши же не забили то, что были обязаны по такой сложной игре забивать. После этого матча Тегеран практически обеспечил себе первое место в "группе смерти". Завтра у нашей команды день отдыха. 18 августа нас ждет не менее сложная игра с Ереваном.