Спорт

Владимир Путин побывал на боях без правил в Сочи

5 августа вечером председатель правительства России Владимир Путин побывал на проходившем в Сочи международном турнире по боям без правил и принял участие в церемонии награждения его победителей.

В рамках турнира состоялась встреча сборной России и команды Бразилии, завершившаяся полной победой россиян со счетом 5:0. Кроме того, в программу вечера были включены четыре матча между российскими и зарубежными атлетами - из США и Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба председателя правительства РФ.

Владимир Путин.
председатель правительства РФ:

Прежде всего, хочу поблагодарить наших гостей и наших друзей - спортсменов из Соединённых Штатов, из Болгарии, из Бразилии. Они все, несмотря на проигрыш, замечательные, прекрасные спортсмены, классные, мужественные люди! Спасибо вам большое за то, что приехали к нам, чтобы продемонстрировать своё мужество и мастерство. И я, конечно, поздравляю наших спортсменов-победителей!

Когда Харлампиев (А.А.Харлампиев - один из основоположников борьбы самбо) создавал борьбу самбо, он в её основу положил национальные виды борьбы народов Советского Союза. И я думаю, что вот эти корни подпитывают наших спортсменов, наших бойцов. В России всегда ценили и борьбу, и кулачный бой. И я хочу сейчас проинформировать и порадовать всех любителей спорта, всех любителей единоборств: Всемирные игры боевых искусств в 2013 году пройдут в России - в Петербурге. Это 120 стран, 2 тыс. участников. И нам бы очень хотелось, чтобы наши сегодняшние гости, спортсмены, которых мы здесь сегодня видели, тоже представляли свои страны в России в 2013 году. Но мы будем ждать победы от наших бойцов.

Спасибо вам большое за сегодняшние бои и до новых встреч в России!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость