Юные алтайские лыжницы успешно выступили на Первенстве России

В Тюмени завершилось Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров. Одной из героинь соревнований стала учащаяся краевого училища олимпийского резерва Елена Серохвостова.

В гонке на 5 км классическим стилем заринская лыжница вырвала победу у москвички Марины Давыденковой, опередив ее на 1, 7 секунды. Другая наша лыжница - Ярослава Черданцева из Новоалтайска - финишировала девятой.

А в последний  день соревнований Елена и Ярослава в одной команде со спортсменками из Хабаровского края и Омской области выиграли "серебро"  в эстафете.  Первыми финишировали москвички,  третьими спортсменки  Тюменской области. Об этом сообщает пресс-центр Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

В спринтерской гонке свободным стилем на 1, 4 км  Елена Серохвостова была 11-й, а Анна Крылова – 18-й.  Все три алтайские  лыжницы тренируются под началом Сергея Зорина в экспериментальной лыжной группе "Сочи-2014".

Напомним, в январе этого года  Елена Серохвостова в составе сборной России стала серебряным призером юниорского чемпионата мира в эстафетной гонке, а после этого дебютировала на этапе Кубка мира уже в компании взрослых спортсменов.