Политика

ФСБ не нашла зарубежного финансирования оппозиции

ФСБ России не обнаружила подтверждений информации, изложенной в первом скандальном фильме "Анатомия протеста", о том, что митинги оппозиции финансировались из-за рубежа, сообщил в своем блоге в "Живом журнале" оппозиционер Алексей Навальный.

"Анатомия протеста" вышла на НТВ 15 марта 2012 года. Авторы фильма утверждали, что люди собирались на митинги "За честные выборы" в Москве, а также на акцию "Большой белый круг" на Садовом кольце якобы за деньги. Навальный обратился в ФСБ с просьбой проверить эту информацию и в случае ее подтверждения возбудить уголовное дело по статье "госизмена". "По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - говорится в тексте постановления из следственного управления ФСБ, которое юрист выложил в своем блоге.

На основе материалов второй части фильма "Анатомия протеста" было заведено уголовное дело против Леонида Развозжаева, координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова и его помощника Константина Лебедева.  Авторы фильма утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость