Спорт

Как на "Авальмане" в Барнауле открывали сноуборд-парк Burton

В Барнауле состоялось открытие Burton Park. Управляющий горнолыжным комплексом "Авальман" Евгений Кизилов и сноубордистка Соня Малютина торжественно перерезали ленточку. Благодаря шейперам Леониду Стебловскому и Дмитрию Некрасову, парк был в идеальном состоянии. На склоне весело жарились сосиски и играла отличная музыка, так же можно было участвовать в викторине и конкурсе Mr. Ollie.

Большое количество сноубордистов попробовали покататься на всех фигурах и трамплинах, участвовали в неофициальном дружеском соревновании. Призы в виде сертификатов предоставил бордшоп "Адреналин". Еще в день открытия состоялась презентация совместного локального проекта Burton и фотошколы Sunschool, в рамках которого у каждого есть возможность обучиться навыкам экстримальной фотографии. Степан Степанский и Максим Наземцев давали первые теоретические и практические знания своим ученикам непосредственно на склоне во время мероприятия.

Справка

Строительство сноубордического парка в Барналуе стало возможным благодаря интернет-голосованию, которое организовало ООО "ЮМА", официальный российский дистрибьютор известного бренда Burton. Голосование стартовало в апреле и устроило настоящий ажиотаж в Сети - развернулась ожесточённая борьба между сноубордистами всей России, которые призывали всех голосовать за свои города, чтобы именно у них в следующем сезоне появился снежный парк. В итоге из 26 городов-участников путём ежедневного отсеивания набравших наименьшее количество голосов до финала добрались 13, в число которых вошёл Барнаул. За этот период сайт с голосованием посетило около 5 200 000 человек, отдали свой голос за один из городов-участников 736803 человека. В мае представители "ЮМЫ" побывали в Барнауле и осмотрели склоны. Было принято решение, что рейлы и боксы от Burton будут установлены на втором склоне "Авальмана".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость