Потребитель

Игорь Савинцев потребовал ужесточить спрос с УК за состояние дворов и подъездов к домам

Глава администрации города Игорь Савинцев на еженедельном совещании руководителей городских служб потребовал ужесточить спрос с управляющих компаний за состояние дворов и подъездов к домам, кровель; а c предприятий и организаций за состояние прилегающей территории, в частности, тротуаров.

Должны быть предупреждающие надписи о возможности схода снега с крыш, о запрете парковки в непосредственной близости от зданий. Обледеневшие участки должны посыпаться песчано-соляной смесью.

Комитетом по ЖКХ города 21 января было направленно предписание управляющим компаниям в связи с потеплением провести комплекс мероприятий по очистке крыш домов, козырьков от снега и наледи, уборки снега с придомовых территорий.

Проведенный в выходные дни ряд контрольных проверок показал, что только 50,2% компаний выполнили очистку в полном объеме. Остальные кампании в той или иной степени не уложились в период, отведенный на работы, а некоторые допустили сход снега на прилежащие к зданиям территории. Все нарушители понесут соответствующее наказание.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Надо шире применять административные меры воздействия к нарушителям, чтобы побудить их к более интенсивной работе. При этом снег, сброшенный с крыш, необходимо вывозить, ни в коем случае не оставлять его на тротуаре и не сдвигать на проезжую часть.

По информации начальника УВД по Барнаулу Владимира Денисова, участковым уполномоченным дано поручение контролировать состояние внутридворовых территорий, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость