Алтайский "Университет" вырвал победу у нижневартовских волейболистов из команды "Самотлор" – 3:2

В стартовом матче полуфинального этапа Высшей лиги "Б" "Университет" вырвал победу у нижневартовской ДЮСШ "Самотлор" – 3:2 (25:23, 21:25, 25:27, 25:21, 16:14), информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Главный тренер "Университета" Иван Воронков особо отметил игру доигровщика Павла Ремпеля, который вышел на замену и своими успешными атаками и подачами переломил ход четвёртой партии, в которой барнаульцы серьёзно отставали. Уверенно Павел действовал и в решающем – пятом – сете.

Первый тур полуфинального этапа Высшей лиги "Б" для команд Урала и Сибири проходит в Челябинске. Второй тур состоится в Барнауле.

13 февраля "Университет" сыграет с хорошо знакомым соперником – красноярским "Енисеем-2". Начало встречи в 16.00 по барнаульскому времени.