Экономика

Александр Ракшин рассказал молодым предпринимателям, как зарабатывать

Шестой раз за историю рейтинга "Менеджер года" лучшим, по мнению алтайского бизнес - сообщества, стал владелец сети "Мария - Ра" Александр Ракшин. В этом году было решено не обходиться исключительно официальной церемонией, а провести совместно с "Алтайским союзом предпринимателей" встречу лучшего менеджера и еще только начинающих бизнесменов.

Александр Ракшин.
Александр Ракшин.
Анна Зайкова

Максим Герасимюк,
руководитель объединенной редакции ИД "Алтапресс":

В 2002 году газета "Ваше дело" придумала конкурс под названием "Менеджер года". Мы изначально решили, что лучшего менеджера будут определять сами предприниматели. На мой взгляд, это самый объективный рейтинг.

В этом году "АСП" достаточно активно занялся темой молодежного предпринимательства. В декабре мы совместно проводили круглый стол, где решили, что было бы неплохо регулярно организовывать встречи известных бизнесменов Алтайского края с молодыми предпринимателями. Я очень рад, что сегодня мы проводим первую подобную встречу.

Юрий Фриц,
председатель правления "АСП":

Я бы сегодня тоже с удовольствием и интересом задал некоторые вопросы, потому что не часто удается встретиться с человеком, который руководит столь успешной и динамично развивающейся компанией. Надеюсь, что сегодняшний обмен мнениями будет полезен не только для молодых предпринимателей, но и для нас.

Александр Ракшин,
руководитель компании "Мария-Ра":

За нас голосуют предприниматели, поскольку наша компания на слуху, мы всегда занимались публичной деятельностью, кроме того, мы уделяем большое внимание социальной сфере. Но не стоит забывать, что в крае работает еще много значимых предприятий, которые спокойно занимаются свой деятельностью и никто о них не знает.

Я всегда говорил, что людям без разницы, кто победил, если дело заканчивается только награждением и нет процесса общения. Я очень рад, что такое общение состоялось. Нужен диалог, который продвинет наше общество вперед. Газета продвигает правильную идею.

"Ваше дело" продолжит встречи молодых предпринимателей с лидерами рейтинга "Менеджер года". Напомним, что в их числе Юрий Гатилов "Жилищная инициатива", Вадим Смагин "Бочкаревский пивоваренный завод", Юрий Пургин "Алтапресс", Андрей Лазарев "Алтайтара", Александр Терновой "Алтайские закрома", Александр Бедарев "Мельник", Павел Бейфорт "Вирт", Денис Дьяков "Мария-Ра", Юрий Никитин "ТД "Аникс", Лариса Прокопьева "Эвалар".

Подробности встречи Александра Ракшина с молодыми предпринимателями читайте с ближайшем номере газеты "Ваше дело".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость