Политика

Геннадий и Дмитрий Гудковы исключены из "Справедливой России"

Такое решение сегодня приняло бюро высшего совета партии. Дмитрий Гудков заявил, что для него и отца это стало полной неожиданностью. Поскольку они надеялись остаться рядовыми членами партии.

Действия, которые нанесли вред политическим интересам партии и её имиджу. С такой формулировкой исключили из Справедливой России Геннадия и Дмитрия Гудковых. Судьбу отца и сына, которые известны в том числе оппозиционной деятельностью, Бюро высшего совета партии решило за несколько часов. Опальные эсеры просили, чтобы им дали возможность продолжать работу в Координационном совете оппозиции, но и остаться в Справедливой России.

При этом Гудков-младший отметил: все основные требования КСО полностью совпадают с предвыборной программой лидера эсеров Сергея Миронова. Он собственно и предложил исключить Гудковых. Миронов сказал, что им дали месяц на раздумья и принять решение или они работают в партии или в совете оппозиции. Но они от последнего не отказались. Решение об исключении будет стратегической ошибкой, предупредил товарищей Геннадий Гудков. С этим согласился эсер Валерий Зубов. Впрочем большинство членов бюро заняли сторону Миронова.

После исключения Дмитрий Гудков сказал в эфире "Эха Москвы", что продолжит работу в Думе, но теперь уже как независимый депутат.

В свою очередь Геннадий Гудков пообещал уже завтра объявит о решении, которое они вместе с сыном примут после исключения из партии.

В отличие от Гудковых ещё два депутата "Справедливой России" Илья Пономарев и Олег Шеин ранее пообещали отказаться от участия в координационном совете оппозиции. И их из партии исключать не стали, сообщает "Эхо Москвы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость