Алтайские лыжники Александр Каленкин и Михаил Хавронов заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

На "Кубке губернатора Ленинградской области" Александр Каленкин занял первое место, Михаил Хавронов – второе. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, всероссийские соревнования стартовали 13 марта на горнолыжном курорте "Снежный". В них принимают участие спортсмены из 12 регионов России, свои команды прислали Республика Башкортостан, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Алтайский, Краснодарский и Пермский края, города Москва и Санкт-Петербург, Архангельская, Московская, Мурманская и Ленинградская области. Спортсмены состязаются в дисциплине специальный слалом в двух возрастных категориях: 12-13 лет и 14-15 лет. Сильнейшая команда по итогам двух дней соревнований получит Кубок губернатора Ленинградской области.

13 марта прошли соревнования в старшей возрастной группе – среди горнолыжников 1997-1998 годов рождения. У юношей победителем стал барнаулец Александр Каленкин, который показал лучшее время и в первой, и во второй попытках. Второе место занял его товарищ по сборной Алтайского края Михаил Хавронов. Ещё один воспитанник СДЮШОР "Горные лыжи" Дмитрий Белов стал шестым. Среди девушек весь пьедестал заняли спортсменки из Санкт-Петербурга Инна Сырых, Дарья Агафонова и Галина Ворожейко.

По итогам первых стартов в общем зачёте лидирует сборная Санкт-Петербурга, на второй позиции Алтайский край, на третьей – Ленинградская область. 14 марта проходят соревнования в младшей группе – специальный слалом будут проходить горнолыжники 1999-2000 годов рождения.