Жизнь

Жерар Депардьё дал интервью в Бельгии в жилетке с российским двуглавым орлом

16 марта все бельгийские телеканалы показали в вечернем эфире интервью с Жераром Депардьё, которое он дал валлийскому телевидению в своём доме в бельгийской деревне Нешэн. Перед журналистами актёр появился в жилетке с двуглавым российским орлом на груди, сообщает ЕвроСМИ.Ru.

Жерар Депардьё в своём интервью вновь заявил о том, что покинул Францию исключительно из-за президента Франсуа Оллана и проводимой им налоговой политики. При этом актёр продолжает оставаться французом, который очень сочувствует своим соотечественникам, оказавшимся по воле Оллана в "деликатной ситуации".

Актёр также заявил, что возмущён тем, что французский премьер Жан-Марка Эйро назвал его "жалким". В связи с этим Депардье посоветовал Жан-Марку Эйро просто поинтересоваться той суммой налогов, которые актёр уже заплатил французскому правительству.

Кроме того, Депардьё удручает тот факт, что Франция сейчас, по его мнению, выглядит очень "грустной и без энергии". При этом артист уверен, что президент Франсуа Оллан это не тот человек, который сможет исправить эту ситуацию.

Жерар Депардьё в своём интервью вновь очень тепло высказался о России и Чечне, а также народе, который проживает в нашей стране. Перед журналистами артист появился в жилетке, которую украшал двуглавый российский орёл на груди.

Затем он сообщил журналистам, что выбрал деревню Нешэн в качестве своего постоянного места проживания в Бельгии из-за её удачного месторасположения. Этот населённый пункт находится совсем рядом с Лиллем, где есть скоростная линия поездов, и Руасси, где расположен аэропорт "Шарль де Голль".

Кроме того, Депардьё нашёл в деревне Нешэн отличных друзей, которые напоминают ему "жителей Шатору" - города, где родился актёр. Особенно Жерар Депардьё подружился с мэром, мясником и "симпатичными ребятами из бистро".

Последнее обстоятельство несколько насторожило бельгийских журналистов, знающих пылкий нрав актёра, но Жерар Депардьё тут же рассеял их подозрения, пообещав вести себя в валлонской Пикардии прилично и "не бегать за девушками".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость