Жизнь

Папа римский Франциск оставил первую запись в твиттере

17 марта в микроблоге нового главы Римско-католической церкви Франциска появилось первое обращение к верующим. В сообщении говорится: "Дорогие друзья, я благодарю вас от всего сердца и прошу вас продолжать молиться за меня. Папа Франциск". Запись уже набрала более 15 тысяч ретвитов.

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Ранее он прочитал молитву "Ангел Господень" на площади перед собором Святого Петра. На первое обращение Папы Франциска в Ватикане собрались около 150 тысяч человек.

Как уже сообщал altapress.ru, Франциск был избран 14 марта. Новым главой Римско-католической церкви стал Хорхе Марио Берголио, 76-летний аргентинский кардинал.

19 марта состоится его интронизация, а первая встреча Франциска с Бенедиктом XVI намечена на 23 марта.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии