Экономика

Москвичи покупают долю в алтайском холдинге "Пава"

29 марта стало известно о договоренности между инвестиционным фондом "РусАгроФонд "Земство", дочерней структурой инвестиционных компаний Астор Капитал и Skagit Investments, и Алтайским холдингом "ПАВА" о приобретении фондом доли в компании.

Как сообщили altapress.ru в холдинге "ПАВА", "сделка будет реализована в несколько этапов и даст холдингу возможность для дальнейшего роста, модернизации своего производства, выхода на новые рынки сбыта и запуска новых продуктов".

Сумма сделки пока не называется.

В ближайшее время фондом будет разработана и утверждена новая стратегия развития холдинга, задачами которой является привлечение дополнительных инвестиций в проекты холдинга, развитие рынков сбыта и стратегических партнерств, а также повышение эффективности деятельности холдинга. Кроме того, в управляющей компании холдинга сформирован новый состав Совета директоров, в который вошли представители Фонда: Войцеховский Ю. М., Гарюнов А. П. и генеральный директор.

Подробности сделки в ближайшем номере газеты "Ваше дело".

Справка

РусАгроФонд "Земство" создан в 2012 году инвестиционными компаниями Астор Капитал и Skagit Investments с целью инвестиций в сельское хозяйство России. Фонд предоставляет инвесторам возможность получить прибыль от инвестиций во всю цепочку добавленной стоимости, в том числе, от роста стоимости на землю, а также расширения узких мест и модернизации процесса производства, хранения продукции и логистики в целом. Стратегия Фонда сфокусирована на интегрированном подходе по контролю всей цепочки добавленной стоимости: от земли до каналов сбыта. Такой подход также обеспечит рост стоимости земель. Фонд тесно сотрудничает с рядом лидирующих институтов в агропромышленном комплексе России и Столыпинским Центром Регионального Развития.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость