Экономика

В Барнауле строят торгово-развлекательный центр "Праздничный" с кинотеатром и фуд-кортом

На портале коммерческой недвижимости "БиБосс.ру" было опубликовано объявление об аренде в строящемся новом объекте в Барнауле. Он расположен на улице Балтийской, 16, в центре крупного жилого массива, образованного кварталами 2000, 2001 и "Лазурный". По состоянию на март текущего года торгово-развлекательный центр "Праздничный" общей площадью 18 600 квадратных метров находился в стадии установки свай.

На сайте указано, что ввод в эксплуатацию ТРЦ запланирован на декабрь 2014 года. В плане объекта 4 этажа. Площадь первого составляет 5143,5 квадратных метра, второго и третьего - 5137,4, четвёртый этаж по проекту займёт площадь 3261,3 квадратных метра. Парковка рассчитана на 305 автомобилей. В здании будет несколько лифтов. Для посетителей предназначено два, ещё два лифта – грузопассажирские. Также в торгово-развлекательном центре установят два эскалатора.

Первые два этажа отдадут под торговые площади, кинотеатр, фуд-корт и кафе разместятся на других двух. Игровая зона расположится на третьем этаже.

Уже известно, что якорными арендаторами станут "Бахетле", корпорация "Центр" и развлекательный комплекс "Киномир".

"Предполагаемый ценовой сегмент ТРЦ "Праздничный" - от "средний плюс" до "премиум". Это обусловлено финансовым потенциалом населения, а так же ожидаемым высоким уровнем обслуживания и качества представленных товаров и услуг", - сказано на сайте "БиБосс.ру".

Фото к материалу предоставлено порталом об архитектуре города "Барнеаполь.ру".

Цифры

В аренду нового ТРЦ сдаются площади от 8 до 500 квадратных метров. 1000-4500 рублей в месяц обойдётся месячная аренда в "Праздничном".

Для сравнения. Торговые площади в других крупных ТЦ Барнаула

Название объекта Торговая площадь (тыс. кв. м)
Гипермаркет "Алтай" 43
"Европа" 30,7
"Республика" 30
"Огни" 22,3
"Весна" 14,2
"Сити-центр" 11,9

Источник: компании, Jones Lang LaSalle.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость