Жизнь

Видео и фотофакты. В Барнауле проходит прощание с Валерием Золотухиным

4 апреля барнаульцы прощаются с Валерием Золотухиным в Государственном молодежном театре Алтая, художественным руководителем которого был Валерий Сергеевич. Перед театром народ стал собираться уже в десятом часу утра, хотя официально церемония прощания началась в 11.00.

Напомним, народный артист России, художественный руководитель московского Театра на Таганке и Государственного молодежного театра Алтая Валерий Золотухин скончался после продолжительной болезни 30 марта.

2 апреля в Москве состоялась гражданская панихида в Театре на Таганке – с Валерием Золотухиным пришли попрощаться его друзья и близкие, коллеги по театральному цеху, многочисленные поклонники.

Отпевание Валерия Золотухина прошло в Богоявленском (Елоховском) соборе 3 апреля.

4 апреля в столице Алтайского края прощание со знаменитым актером, режиссером, писателем и общественным деятелем будет проходить до 15.00.

Похоронят Валерия Золотухина 5 апреля на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток. Такова была его последняя воля.

Вниманию водителей! 4 апреля с 9.00 до 16.00 будет перекрыто движение транспорта на участке ул. Советская от площади Октября до проспекта Комсомольского в связи с проведением в Молодежном театре Алтая гражданской панихиды по Валерию Золотухину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость