Происшествия

В Барнауле умер бывший мэр Бийска Анатолий Мосиевский

В ночь с 3 на 4 апреля апреля в Барнауле в краевой клинической больнице умер Анатолий Мосиевский. Он находился там на лечении, сообщили в пресс-службе мэрии Бийска. Две недели назад в Бийске Анатолий Мосиевский перенес операцию, после был госпитализирован в краевую клиническую больницу.

Прощание с Анатолием Мосиевским пройдет 5 апреля в ритуальном зале больницы. Похороны состоятся в Кемерово, сообщили в пресс-центре администрации Бийска.

Справка

Анатолий Викторович Мосиевский родился 6 декабря 1948 года в Кемерово. Окончил Кемеровский химический техникум, Кузбасский политехнический институт. Много лет проработал в НПО "Карболит".

В 1982 году его пригласили главным инженером в кемеровский трест "Сибхимремонт", который он возглавил уже через пару лет. Позднее был руководителем таких предприятий, как "Катон", "Азот", "КОТАК". С ноября 2001 года был генеральным директором предприятия "Бийскэнерго".

В 2004 году стал депутатом АКЗС, в 2006 году был избран главой администрации Бийска, в 2010 году переизбран на этот пост, в 2011 году ушёл в отставку до окончания срока полномочий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость