Потребитель

Для барнаульских велосипедистов создали карту города с полезными указаниями

На днях в Сети стал доступным полезный сервис для велосипедистов Барнаула. На сайте "ВелоБарнаул" появилась карта с указанием важных мест для любителей велосипедов — отображены места, где расположены парковки для велосипедов, магазины с запчастями, ремонтные мастерские. Особым образом отмечены места, где на велосипедах не пускают. К ним, например, отнесли парки "Эдельвейс" и "Лесная сказка".

Василий Зайковский,
администратор портала "ВелоБарнаул":

Сайт открыли 20 января 2005 года, а велосипедная карта города с полезными отметками появилась около недели назад. Хотели отметить, где в Барнауле расположены мастерские, магазины с запасными частями, велопарковки. Также мы решили указывать места, где появление на велосипеде запрещено. К примеру, на входе парка "Лесная сказка" даже заперщающая табличка висит. Пару дней назад внесли "Эдельвейс". Один из велосипедистов города катался по парку, к нему подошёл охранник, дёрнул за руль и выгнал с территории.

По словам собеседника, интерактивный сервис будет развиваться. Помимо этого сейчас готовится предложение в ряд организаций Барнаула о создании велопарковок. "Передвигаемся по городу дикарями. Велосипед не оставишь ни у школы, ни у вуза, ни у торгового центра — нет специально оборудованной площадки. Хочется, чтобы в Барнауле уровень велокультуры был выше", - говорит  Василий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость