Жизнь

В Алтайском крае открылась передвижная фотовыставка, посвященная природе лесных заказников

16 апреля начала работу передвижная фотовыставка, посвященная лесным заказникам Алтайского края и проблемам рубок леса на охраняемых территориях. Первым городом края, куда приехали фотографии, стал Камень-на-Оби. Фотоработы разместились в холле городского Дома культуры (ул. Ленина, 29), на втором этаже. Выставка проходит под лозунгом "Лесная природа в опасности".

В Камне-на-Оби экспозиция будет работать до 27 апреля, а потом отправится в Крутихинский район. Предложения принять выставку уже поступили из Павловска, Мамонтовского и Родинского районов.

В экспозицию вошли 30 фотографий. Половина фотографий оформлены в белые рамки — на них изображены нетронутые, живые леса, а половина — на них последствия вырубок, горы опилок и порубочных остатков, - заключена в черные, траурные рамки.

"Для этой экспозиции отобраны снимки, сделанные в заказниках Алтайского края. Основная идея выставки — показать людям, насколько красивы наши лесные заказники, и как разрушительна для охраняемых природных территорий та лесохозяйственная деятельность, которая там сейчас ведется, как это уничтожает ценные природные комплексы", - рассказали организаторы фотовыставки — инициативная группа по защите лесов, в состав которой вошли районные депутаты и активисты из разных районов края.

Вход на выставку свободный.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость