Жизнь

Получит ли ветеран труда льготы при досрочном выходе на пенсию?

Татьяна Владимировна из Барнаула пишет: "В феврале этого года досрочно ушла на пенсию. Кроме того, являюсь ветераном труда Алтайского края. Имею ли я право на льготы, положенные всем ветеранам труда?"

Кто из ветеранов труда и при каких условиях может пользоваться льготами, рассказали в Главалтайсоцзащите:

Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам труда, достигшим возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, после назначения им пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ". При этом ветеранам, получающим пожизненное содержание за работу (службу) либо получающим пенсии по иным основаниям, меры социальной поддержки предоставляются при достижении пенсионного возраста, дающего право на пенсию по старости, то есть женщинам – 55 лет, мужчинам – 60 лет. К сожалению, Татьяна Владимировна предоставила недостаточную информацию – не уточнила, по какому основанию ей досрочно назначена пенсия. Для получения конкретного ответа она может обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства либо в Главалтайсоцзащиту но телефону (3852) 35-43-76.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость