Происшествия

В Белгород направлены психологи МЧС России

С целью оказания экстренной психологической помощи в работе с родственниками погибших в результате стрельбы в Белгороде привлечено 6 специалистов, из них 2 психолога Главного Управления МЧС России по Белгородской области, 2 психолога из Главного Управления по Воронежской области и 2 специалиста Центра Экстренной Психологической Помощи МЧС России.

Экстренная психологическая помощь будет оказана всем нуждающимся, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Белгородской области.

Справка

22 апреля около 14.00 в центре Белгорода 32-летний мужчина расстрелял работников магазина "Охота", затем открыл огонь по прохожим. В Результате погибли 6 человек - четверо мужчин в возрасте от 28 до 45 лет и две школьницы 1996 и 1999 годов рождения.

Подозреваемый скрылся на автомобиле BMW Х5. Брошенная машина была обнаружена полицейскими через несколько минут. Личность подозреваемого установлена. Это ранее судимый житель города 1981 года рождения. Он объявлен в розыск.

Жителям Белгорода рекомендовано оставаться дома. Отмечается, что при себе он может иметь газовый пистолет ИЖ-27, 4 патрона к нему, карабин "Вепрь-308" полуавтомат и 40 патронов к нему.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость