Происшествия

20-летнюю бийскую спортсменку обвиняют в убийстве мужчины

Следственный отдел по Бийску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летней жительницы города. Она обвиняется в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшего".

По данным следствия, в августе прошлого года она со своими знакомыми находились в одной из гостиниц, где распивали спиртные напитки. Между спортсменкой и одним из мужчин произошел конфликт, в ходе которого девушка нанесла ему ножевое ранение, после чего совместно со своей подругой скрылась с места происшествия. От полученного ранения мужчина впоследствии скончался в городской больнице.

В ходе следствия обвиняемая вину признала и мотивировала свои действия тем, что потерпевший пытался изнасиловать ее.

Результаты судебно-медицинских, фоноскопических экспертиз, изученные записи камер видеонаблюдения, в том числе свидетельские показания, подтвердили версию следствия об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Однако родственники и друзья девушки с этим категорически не согласны. По их версии, мужчина опоил её, привёз в гостиницу и пытался изнасиловать. Это была самооборона.

"Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорит старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость