Происшествия

Россиянина задержали при попытке незаконно провезти в Крым крупную сумму денег

Россиянин пытался незаконно ввести валюту  в Крым, сообщает пресс-служба главного управления Министерства доходов и сборов в Автономной Республике Крым. При себе у него было более 20 тысяч долларов США и 790 тысяч российских рублей. Мужчина задержан до решения суда.

Проходя через пункт пропуска в аэропорту "Симферополь" мужчина выбрал "зеленый коридор", чем подтвердил отсутствие запрещенных или ограниченных к ввозу предметов. "Гражданин сильно спешил и решил не терять время на ознакомление с информацией о таможенных правилах Украины, которая расположены на информационных стендах в пункте пропуска. После пересечения "белой линии" в ходе таможенного досмотра таможенники обнаружили у мужчины иностранную валюту в сумме 21 тысяча 15 долларов США и 790 тысяч российских рублей", – сообщили в пресс-службе.

Согласно Постановлению Национального банка Украины физическое лицо – нерезидент имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме, сообщает investigator.org.ua.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость