Политика

4.47: Путин бьет собственные рекорды. Опрос - а вы смотрели "Прямую линию"?

25 апреля состоялась "Прямая линия" с президентом РФ - диалог в прямом эфире с россиянами. Действо транслировалось в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FМ" и "Радио России". Цифры: Путин в одиннадцатый раз провел прямую линию с россиянами, первую - за свой нынешний президентский срок (третий). Путин бьет свои собственные рекорды - разговор продолжался почти пять часов (4 часа 47 минут, что на 15 минут больше предыдущего общения с народом, в 2011 году).

Подавляющее большинство вопросов касалось положения дел в России, в экономике, социальной сфере, лишь три вопроса касались международных тем, три носили личный характер. По традиции в конце прямой линии Путин сам выбрал и озвучил восемь из ранее поступивших обращений, среди которых больше было даже не вопросов, а просьб: создать фильм о футболисте Яшине, построить хоккейную коробку, помочь в трудоустройстве, помочь в воспитании сына...

Как правило, после каждого такого общения Путина с народом находится элемент постановочности - не стал исключением и этот год, пишет newsru.com. Так, в Перми уже нашелся фальшивый журналист, задавший вопрос о Чубайсе.

Для желающх прочитать стенограмму 5-часового разговора опубликован текст на сайте Кремля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость