Происшествия

Видео и фотофакты. Барнаульцы, живущие по соседству со стройкой, где погиб рабочий, давно пытались привлечь внимание к нарушениям

Как уже сообщал altapress.ru, 1 мая в Барнауле на строительстве дома по адресу ул. Сизова, 10а упала плита на строителей. Один рабочий погиб. 

Барнаульцы, живущие рядом с местом трагедии, давно забили тревогу и попытались привлечь внимание к тому, что строительство ведётся с нарушениями. Однако - в суде первой инстанции им отказали. После праздников они собираются подавать апелляцию.

Ирина Кулагина,
жительница дома по адресу Сизова, 12:

Наши соседи, живущие на Сизова, 10, подавали в суд. Мы были третьими лицами - как хозяева смежных участков по делу признания незаконным разрешения на строительство, которое 27 декабря 2012 года выдано комитетом по строительству и архитектуре Барнаула. В суде нам отказали, ссылаясь на положительное заключение экспертизы. Но: везде прописаны отступы, а по факту их нет!

Соседи обращались во все инстанции и везде отписки по поводу отсттупов (копии решения имеем и копии всех ответов чиновников есть у соседей)... Если посмотреть от наших участков на стройку, сразу все ясно!

Вчера, 1 мая, сняли фото с плитой и краном, а сегодня пенопластовая плита упала в наш огород (на фото белая). Слава Богу - пенопласт легкий, никого не убило и не сломало. Мусор со стройки летит каждый день, и искры электросварки, и окурки, а хозпостройки на участках деревянные.

Мы понимаем, что город развивается, строится, улучшаются жилищные условия дольщиков. Но почему - таким образом? С нарушениями? И почему мы вынуждены жить под стройкой? Это опасно для жизни!

Справка

На этом месте, вблизи парка "Изумрудный", возводится панельный 10-этажный 88-квартирный жилой дом. Строительство ведет компания "Селф", - как сообщается на сайте фирмы, панельный дом разработан с учетом современных требований и стандартов.

Автор: Syomina22

Автор: Ирина Кулагина

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость