ЧМ-2013 по хоккею. Россия vs Латвия - счёт 6:0. Видео голов

4 мая хоккейная сборная России стартовала в группе В на чемпионате мира. Первым соперником нашей команды стали хоккеисты из Латвии. Игра прошла в финском городе Хельсинки, на стадионе "Хартвалл Арена".

Команда Зинэтулы Билялетдинова успела провести в Финляндии две тренировки, утром прошли раскатку. Чуть ранее был объявлен состав, в котором команда выйдет на лёд. Сборная старовала в первом туре группового этапа в составе:

• Вратарь: Илья Брызгалов.
  • Защитники: Фёдор Тютин, Евгений Бирюков, Антон Белов, Денис Денисов, Евгений Медведев, Илья Никулин и Евгений Рясенский.
  • Нападающие: Кирилл Петров, Александр Радулов, Илья Ковальчук, Андрей Локтионов, Артём Анисимов, Александр Попов, Алексей Терещенко, Александр Свитов, Сергей Мозякин, Александр Пережогин, Сергей Соин, Денис Кокарев.

Эту игру судили швейцарец Брент Рибер и канадец Дерек Саласки.

Латвия начала агрессивно, но во второй половине первого периода наши взяли инициативу. В итоге на 15-й минуте защитник Евгений Бирюков оформил в ворота противника первую шайбу. Больше голов в первый период не было.

За 20 минут наша сборная успела совершить 9 бросков по створкам Латвии, противник же - 6.

Во втором периоде нападающий Латвии Армандс Берзиньш грубо сыграл - толкнул в спину Сергея Соина. В итоге он был удалён, а Сергей обратился к врачам. Есть все основания полагать, что он получил травму.

В ответ на это сборная России начала одну за другой забивать шайбы в ворота противников. Первым это сделал Евгений Медведев на 30-й минуте. Уже на 34-й минуте счёт на 3:0 вывел Александр Радулов, на 40-й Евгений Рясенский добил противника - 4:0.

Вторая 20-минутка стала более результативной. Наши хоккеисты забили 3 гола, совершили 15 бросков в створ сборной Латвии. Противник же наоборот, сдал позиции. Хоккеисты за это время смогли сделать только 3 броска по воротам Ильи Брызгалова.

Третий период начался сразу же с атаки наших хоккеистов. Как результат - гол нападающего Ильи Ковальчука на 17-й секунде периода. На 46-й минуте матча успех закрепил Кирилл Петров - 6:0.

Под конец игры сборная Латвии начала вести себя более агрессивно, но наши хоккеисты не дали им реализовать ни одной попытки.

Лучшим игроком встречи назван нападающий Александр Пережогин. Награду ему вручил Владислав Третьяк.

5 мая сборная России выйдет на лёд, чтобы встретиться с хоккеистами из Германии.

Видео опубликовано на канале icehockey.

Кстати, в паблике altapress.ru "ВКонтакте" мы проводим текстовые трансляции матчей. Присоединяйтесь.