Образование

Блогер Косарецкий пишет о том, как у губернатора Карлина украли диссертацию

Артём Косарецкий, оппозиционер, участники движения "Декабристы" и координатор партии "Народный Альянс" в Алтайском крае опубликовал в своем блоге запись о том, что не только чиновники занимаются плагиатом, чтобы получить ученую степень, но бывает и наоборот. Так, благодаря Dissernet стало известно, что в кандидатской диссертации некой Нины Гонтарь большая часть текста скопирована из докторской губернатора Алтайского Края Александра Карлина.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Артём Косарецкий,
координатор партии "Народный Альянс" в Алтайском крае:

Удивительные вещи происходят в наш век информационных технологий. Согласно поговорке, кто владеет информацией – тот владеет миром, но никогда ещё эта самая власть не была так близко к людям, которые, казалось бы, совершенно далеки от неё. Несколько щелчков мышью, несколько строк текста – и финансовая и политическая стабильность очередного "честного" чиновника или депутата летит под откос. С подачи Алексея Навального "пехтинги" и "малкинги" прочно вошли в обиход российской оппозиции, оно и не удивительно – стоит немного копнуть, и появляется то недвижимость за рубежом, то двойное гражданство нарисуется вдруг, а то и учёная степень совсем не учёная получается.

Многие уже слышали про проект "Диссернет", участники которого анализируют научные работы наших чиновников-учёных мужей и выявляют плагиат за плагиатом, благо мощность современных компьютеров позволяет без проблем это делать. Наткнулся тут недавно на одну работу на "диссернете", некая Гонтарь Нина Николаевна написала, кандидатская диссертация под названием "Государственно-правовое регулирование оборота недвижимого имущества в Российской Федерации", защищена успешно аж в 2008 году. Казалось бы, причём тут Карлин А.Б.?

А при том, что бОльшая часть диссертации Гонтарь Н.Н., по крайней мере на 140 страницах из 189, совершенно невинным образом заимствована из докторской диссертации нашего губернатора.

Да вот сами можете ознакомиться:

http://dissernet.org/w/GontarNN2008.html

Ну что сказать, остаётся только посочувствовать Александру Богдановичу. Получилось этакое "разоблачение наоборот", когда видный чиновник, наоборот, стал жертвой заимствования. Однако объективности ради следует признать данный факт. Интересно, конечно, как сам губернатор на это отреагирует, ну а мы, пожалуй, продолжим знакомиться с высоким научным потенциалом людей при власти, чувствую, что это ещё только начало.

В общем, как говорится, следите за новостями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость