Политика

Известный врач покинула ряды "ЕР": надоело "прятать глаза"

Депутат волгоградской областной думы, известный в регионе врач Татьяна Цыбизова добровольно покинула ряды "Единой России", пояснив, что ее не устраивает нынешнее положение дел в партии. По мнению Цыбизовой, которая считает себя одним из основателей регионального отделения, лучшие времена партии прошли. "Сегодня декларации и лозунги остались, а дел стало значительно меньше", - говорится в официальном заявлении Цыбизовой, опубликованном на сайте V1.

Среди негативных тенденций Татьяна Цыбизова называет очень быструю "приватизацию регионального отделения исполнительной властью". "Сегодня партия стоит на службе у чиновников, тогда так изначально подразумевалось обратное: что партия делегирует во власть своих представителей и с власти строго спрашивает", - отмечается в заявлении Цыбизовой, которая ранее была заместителем секретаря регионального политсовета по идеологии, а в последнее время являлась членом президиума.

По словам Цыбизовой, еще одной причиной ее выхода из ЕР стала необходимость разделять партийную позицию по важным вопросам в ущерб ее собственным взглядам и убеждениям.

Как призналась врач, она вынуждена была "прятать глаза от людей", которые работают в системе здравоохранения, из-за спорных законопроектов, поддержанных ЕР. "Для того чтобы озвучивать свое мнение, мне нужна некоторая степень свободы", - пояснила она мотивы своего решения в заявлении о выходе, пишет newsru.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость