Происшествия

УФАС уличил "Пегас Барнаул" в ущемлении прав турагента

16 мая "Пегас Барнаул" признали виновным в ущемлении прав турагентства "Мега-Информ". Как уже сообщала краевая УФАС, в конце апреля в отношении "Пегас Барнаул" возбудили дело по заявлению турфирмы "Мега-Информ". По ее словам, "Пегас" расторг с ней контракт, а также заблокировал доступ к онлайн-бронированию турпродуктов. Но сохранил это право для других компаний.

"Пегас" не смог доказать, что имел основания для таких действий. До того, как дело рассмотрели, местные турфирмы говорили, что, скорее всего, "Мега-Информ" отключили по причине неуплат или других нарушений договора.

Altapress.ru не удалось получить официальный комментарий от компании-истца. Однако на altapress.ru и ряде туристических порталов под новостью о возбужденти этого дела есть комментарий от имени гендиректора "Мега-Информ". Мы приводим его целиком с сохранением авторской орфографии:

Здравствуйте я ген директор ООО Мега-Информ в Барнауле немного проясню ситуацию: Нарушение оплат не было и не могло быть иначе туристы не улетели – доказать это ООО Пегас –Барнаул не смог в заседании. Дело началось с того что ООО Пегас-Барнаул предложил нам стать офисом Пегас Туристик по франшизе так как мы показываем отличные результаты продаж по Пегасу, заключение договоры подразумевает продажи туров только ПЕГАС, и смена вывесок на Пегас-Туристик – мы ответили отказом, потому как мы многопрофильная компания и у нас действительно хорошие продажи как туров Пегас и других компаний. Дело в том что на рынок Барнаула заходят новые игроки и достаточно конкурентные и мы не можем этого игнорировать Мы обязаны давать выбор нашему туристу в выборе туроператора, тем самым ПЕГАС нам связывает руки и обязывает продавать только их туры. Вот с этого и началось, сначала отключение от Онлайна затем расторжение договора. На данный момент мы несем огромные убытки потому как мы не можем предложить на некоторые туры альтернативного оператора нашим Туристам. Несомненно по совокупности отправленных туристов мы произведем расчет наших броней за период работы нами с Пегасом и выведем среднею сумму нашего недополученного дохода, конечно готовим иски после вынесения Официального обвинения ООО Пегас – Барнаул УФАС в нарушении антимонопольного законодательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость