Автоновости

Старый мост через Обь закрыли на неопределённое время. Возможно, на несколько месяцев

Старый мост через Обь закрыли на неопределённое время. По данным altapress.ru, его, скорее всего, не откроют ближайшие несколько месяцев. Напомним, днём 17 мая стало известно, что мост закрыли на выезд  в связи с образовавшимся повреждением дорожного полотна. Часть пригородных перевозчиков уже изменили стоимость проезда - когда автобусы ходили через Старый мост, то билет до площади Октября или барнаульского вокзала стоил дешевле, чем до Спартака; теперь - наоборот.

Старый мост.
Старый мост.
Анна Зайкова

Вечером 17 мая стало известно, что движение закрыли в обе стороны для всех видов транспорта - так решила администрация Барнаула вместе с Госавтоинспекцией. Перемещение по Старому мосту небезопасно для автомобилистов.

Для поездов и электричек изменений в движении нет: они также ездят по Старому мосту, - сообщили в "Алтай-пригороде".

Как сообщили в пресс-центре барнаульской мэрии, "ситуация с мостом неоднозначная"; срок на который закрыт мост, назвать в мэрии отказались, объяснив, что позднее состоится совещание, на котором это решат.

Напомним, с 2006 года ремонтные работы на этом мосту идут регулярно. В 2009 году, как рассказывал тогда altapress.ru директор "Мостоотряд-96" Владимир Акильдин, за три месяца работы без выходных освоено 75 миллионов рублей. Выполнили тогда такие работы на проезжей части моста - заменили опорные балки, 17 бетонных пролетов, уложили асфальтобетон, установили новое ограждение. И провели полную реконструкцию линий наружного освещения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость