Происшествия

В Барнауле нашли склад "пиратских" дисков

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Алтайскому краю остановили деятельность фиры, занимавшейся реализацией контрафактных дисков. Как сообщает пресс-служба краевого МВД, оперативники установили, что в одном из зданий на территории некогда крупного промышленного городского предприятия действует склад оптовой торговли нелицензионными CD и DVD.

Предприниматели не афишировали свою деятельность и заботились о конспирации: помещение было расположено на закрытой территории и имело сразу несколько запасных входов-выходов. Ежедневно здесь шла работа по расфасовке дисков в фирменные боксы и сборке крупных заказов, оформляемых через Интернет. Затем, уже готовый груз с кино, музыкой, играми и новинками программного обеспечения через курьерские службы доставлялся во все уголки Алтайского края.

При появлении полицейских персонал склада забаррикадировал двери, поэтому чтобы попасть внутрь оперативникам пришлось применять силу. На складских полках оказалось более пятидесяти тысяч CD и DVD с признаками контрафактной продукции. Помимо этого, в помещении находилось большое количество полиграфических материалов и пустых пластиковых коробок, предназначенных для красочного оформления товара. В ходе осмотра полицейские изъяли компьютер, на котором велась бухгалтерия, тетради с черновыми записями и крупную сумму денег. Только по предварительным оценкам, убытки правообладателей от деятельности барнаульской фирмы исчисляются десятками миллионов рублей.

Оперативники УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю устанавливают всех лиц, причастных к деятельности данного предприятия. Образцы изъятой продукции направлены на экспертное исследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость