Происшествия

Экс-руководитель "Изумрудной страны" Ольга Антипина выпущена из СИЗО

20 мая Октябрьский районный суд изменил Ольге Антипиной меру пресечения: содержание под стражей ей было заменено на домашний арест. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в постановлении суда указывается, что она признала свою вину в совершении преступлений по большинству из инкриминируемых ей эпизодов.

Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Дмитрий Лямзин

Информацию об изменении предпринимательнице меры пресечения на домашний арест altapress.ru подтвердила ее адвокат Татьяна Рыжкова. По ее словам, под домашним арестом Ольга Антипина будет находиться как минимум до 16 июня. Но Татьяна Рыжкова воздержалась от дальнейших комментариев.

В постановлении Октябрьского райсуда указано, что следственный орган (управление ФСБ по Алтайскому краю), обратился в суд с ходатайством об изменении Антипиной меры пресечения на основании того, что она признала свою вину в совершенных преступлениях по 18 эпизодам (а ей инкриминировалось совершение преступлений по 19 эпизодам), а также дала показания об обстоятельствах их совершения и причастности к их совершению Ирины Виноградовой, Михаила Колесникова и Елены Павловской (директор зарегистрированного в Барнауле общества с ограниченной ответственностью "Платан", входившего в "Изумрудную страну"). С Ольгой Антипиной заключено досудебное соглашение.

При принятии судом решения сыграло роль и то, что Ольга Антипина имеет ряд тяжелых заболеваний, а также несовершеннолетнего ребенка.

Следствие по делу, связанном с кредитованием агрохолдинга "Изумрудная страна", продолжается. Пока, по нашим данным, срок следствия продлен до 16 июля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость